Противоаварийные работы на стройплощадке МФЦ «Эспланада» завершат 19 апреля

Сегодня в Перми состоялось повторное совещание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП (обвал грунта) на стройплощадке МФЦ «Эспланада». Как сообщили в краевом минстрое, на совещании утвердили план-график противоаварийных мероприятий. Полностью работы должны завершиться 19 апреля. Первичные мероприятия подрядчик закончит 3 апреля.

Фото: минстрой Пермского края

В ведомстве отмечают, что ситуация с чрезвычайным происшествием в настоящий момент стабилизировалась, движение грунтов остановлено. Трамвайное движение по ул. Петропавловской, которое остановили после аварии, запустят не позднее 6 апреля.

Напомним, вчера вечером на строительной площадке МФЦ «Эспланада» обвалился грунт и сместилась стенка. Работы на месте отрыва грунта были приостановлены, за исключением противоаварийных. Подрядчику поручено укрепить подпорную стенку.

ГК «Проспект» (Екатеринбург) в сентябре 2019 года получила разрешение на строительство первой очереди МФЦ «Эспланада». Партнер проекта — сетевой девелопер Mallino Development Group. Генподрядчиками проекта являются компании АО «Нью-Граунд» и «ЛимакМаращСтрой». Ввод первой очереди объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года. В первую очередь проекта — торгового центра — входит кинотеатр, зона развлечений, фудкорт, супермаркет, а также галерея международных и федеральных брендов.

Вся лента