Обновлено 19:22

В екатеринбургской больнице скончался отец больного коронавирусом

В екатеринбугской больнице №6 скончался мужчина, которого проверяли на коронавирус. Как пишет свердловский губернатор Евгений Куйвашев у себя в instagram, в больницу мужчина поступил с инфарктом.

«С большим сожалением мне приходится сообщить о том, что сегодня в екатеринбургской больнице N6 умер 67-летний пациент, отец больного коронавирусом. У него самого был предварительно отрицательный тест на коронавирус. Пожилой мужчина поступил в городскую больницу c инфарктом поздно вечером 30 марта. После проведенного системного тромболизиса было улучшение по клинике и ЭКГ. Следующие сутки он был стабилен, но затем состояние ухудшилось, он был переведен в реанимацию, где впал в кому. Врачи боролись за его жизнь до последнего»,— написал губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, смерть пациента наступила в результате полиорганной недостаточности.

На 1 апреля в Свердловской области зарегистрировано 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией (семь человек выздоровели). Состояние троих пациентов оценивается как тяжелое (один на ИВЛ), пятерых – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Вся лента