Разметка для соблюдения дистанции между покупателями появилась в ряде магазинов Удмуртии

В магазинах крупных торговых сетей Удмуртии нанесли разметку, которая определяет дистанцию в 1,5 м между покупателями. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на министра промышленности и торговли региона Виктора Лашкарева.

«В магазинах уже соблюдаются требования распоряжения главы Удмуртии. Здесь мы видим и разметку социального дистанцирования в 1,5 метра, и регулярную обработку рук сотрудников дезинфицирующими средствами, обработку тележек и прочих поверхностей, на входе есть дезинфекторы для покупателей. Персонал использует маски и другие элементы безопасности. Все это важные меры профилактики распространения коронавируса. Радует, что бизнес, в частности торговые сети, прекрасно осознает свою ответственность и выполняет даже с опережением все необходимые меры безопасности»,— отметил господин Лашкарев.

Министр добавил, что сотрудники минпромторга ежедневно мониторят наличие продуктов и товаров первой необходимости в магазинах, а также цены на них. На сегодняшний день роста цен и дефицита нет.

Напомним, что 31 марта глава Удмуртии Александр Бречалов поручил нанести в торговых залах региона разметку на полу, чтобы покупатели могли соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 м. Также он дал поручение первому вице-премьеру Александру Свинину проработать вопрос усиления мер дезинфекции с руководителями предприятий и торговых объектов.

Вся лента