Губернатор Краснодарского края подписал постановление о введении карантина

Глава Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о введении в регионе карантина. Документ опубликован на официальном сайте краевой администрации.

Согласно документу, с 18:00 вторника, 31 марта, по воскресенье, 5 апреля, лицам, проживающим или находящимся на территории Краснодарского края, запрещается покидать места проживания или пребывания. Исключение составляют случаи обращения за неотложной медицинской помощью и прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы или к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг, уход за недееспособными лицами, вынос мусора, а также выгул домашних животных.

Запрещается транзитный проезд транспорта по территории населенных пунктов Краснодарского края, за исключением случаев, когда нет альтернативного проезда по другим автодорогам. Также нельзя перемещаться по территориям муниципалитетов Кубани на личном автотранспорте, за исключением вышеперечисленных случаев.

Ограничения не распространяются на работников государственных органов и органов местного самоуправления, а также подведомственных им предприятий и учреждений. Не распространяются ограничения на членов мобильных отрядов самоконтроля в случае наличия у них служебных удостоверений. Передвигаться по населенным пунктам также разрешается гражданам при наличии у них спецпропусков.

Контроль за санобработку улиц, остановок и иных мест общего пользования возложен на главного санитарного врача Краснодарского края Марию Потемкину и министра ТЭК и ЖКХ Евгения Зименко. Контроль за соблюдение карантина возложен на региональные министерство ГО и ЧС, нацгвардию, полицию, казачье войско, минздрав и т. д. Контроль реализации данного постановления возложен на первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Дмитрий Михеенко

Вся лента