Евгений Куйвашев: временный госпиталь в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» нуждается в доработке

Полпред президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверили ход учений в мобильном госпитале, который организовали в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Об этом сообщил в своем Instagram господин Куйвашев.

«Сейчас необходимо доработать временный госпиталь. Я поручил проработать возможность установки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и другой медтехники. Она может понадобиться при осложнениях у пациентов с коронавирусом»,— написал свердловский губернатор.

В региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом отметили, что во время тренировки отработаны действия для оперативного развертывания спальных мест, медпункта, мест отдыха, точки питания, информационного центра и другой инфраструктуры. Учения продолжатся, чтобы «отработать более сложные противоэпидемические технические задания».

Напомним, первые учения по развертыванию мобильного госпиталя на площадке «Екатеринбург-Экспо» прошли 29 марта. Их проводят министерство общественной безопасности и министерство здравоохранения. Для госпиталя используются четыре павильона, он рассчитан на размещение 3 тыс. человек.

Напомним, в Свердловской области подтверждено 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая семерых вылечившихся пациентов. Всего в УрФО зарегистрировано 59 случаев коронавируса. В Челябинской области зафиксировано 14 случаев, в Тюмени — шесть (одна пациента выздоровела), в ХМАО — пять, в Курганской области — один, он вылечился.

Вся лента