Министр транспорта Удмуртии опроверг слухи о закрытии границ региона

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев опроверг слухи о закрытии границ Удмуртии. Ранее эти сведения распространялись в соцсетях.

«Информация о закрытии границ Удмуртии с другими регионами не соответствует действительности. На сегодняшний день какие-либо ограничительные меры по въезду и выезду из Удмуртии официально не вводились. Границы нашего региона открыты, в том числе для внутреннего передвижения транспорта. В случае ужесточения мер по борьбе с коронавирусом вся информация будет размещена на официальных сайтах правительства республики и министерства транспорта и дорожного хозяйства республики»,— отметил господин Горбачев в разговоре с корреспондентом “Ъ-Удмуртия”.

Напомним, что с 18:00 31 марта в Удмуртии вводят домашний режим самоизоляции для всех жителей региона, независимо от возраста. Гражданам позволят покидать дома лишь при обращении за экстренной медпомощью, прямой угрозе жизни и здоровью, походе в продуктовый магазин, банк или салон связи, выносе мусора, выгуле домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома, следовании к месту работы и обратно, если она не приостановлена.

Вся лента