Пензенских пенсионеров обязали соблюдать режим самоизоляции

В Пензенской области постановлением губернатора региона Ивана Белозерцева ужесточаются ограничительные меры для населения. Правительство региона сообщило о внесении поправок в документ «О введении режима повышенной готовности».

Согласно новым требованиям, с 30 марта все граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции до особого распоряжения. Можно оставаться в своих квартирах или в жилых и садовых домах.

«Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения»,— говорится в постановлении.

Согласно последним данным, в Пензенской области зафиксировано семь случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением находятся 3003 человека.

В России COVID-19 заразились более 1,8 тыс. человек, умерли свыше 10. Больше всего зараженных и погибших в Москве (1226 больных, 7 умерли). Премьер-министр Михаил Мишустин призвал регионы проработать введение аналогичных мер. Некоторые регионы последовали примеру столицы.

Подробнее об ограничениях — в материале “Ъ” «Режим для всех».

Сергей Петунин, Саратов

Хроника эпидемии

Последние новости о коронавирусе в России

Читать далее

Вся лента