Количество пассажиров в общественном транспорте Краснодара сократилось на 70%

Пассажиропоток в общественном транспорте кубанской столицы сократился на 70%. В настоящее время на линию фактически выходит не более 40% подвижного состава. Об этом на еженедельной планерке в мэрии краевого центра сообщил замглавы администрации Краснодара Артем Доронин.

По его словам, это связано с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в части принятия мер по ограничению в связи со сложной эпидемиологической ситуацией с 28 марта по 5 апреля пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах в границах Краснодара.

Артем Доронин также отмечает, что в настоящее время на общественном транспорте в основном ездят граждане младше 50 лет. Они, по его словам, передвигаются в поликлинику, на работу или по другим целям. Интервал движения автобусов, трамваев и троллейбусов увеличивается на 15-20 мин. В часы пик отмечается устойчивый поток пассажиров. В обеденное время - в автобусах и троллейбусах ездят, по словам чиновника, один-пять человек. Более устойчивый пассажиропоток в трамваях.

Как ранее сообщал “Ъ-Кубань”, согласно подписанным в минувшую пятницу, 27 марта, замминистра транспорта Краснодарского края рекомендациям, в период с 28 марта по 5 апреля общественный транспорт надлежит перевести в режимы «утро» (с 5:00 до 9:00), «день» (с 12:00 до 14:00) и «вечер» (с 17:00 до 21:00).

Дмитрий Михеенко

Вся лента