В Краснодаре полностью закрылись 250 объектов общепита

По состоянию на понедельник, 30 марта, в Краснодаре в рамках борьбы с коронавирусом полностью прекращена работа 11 торгово-развлекательных центров, около 40 торговых центров остановили свою деятельность добровольно, без распоряжения о прекращении их деятельности региональным управлением Роспотребнадзора. Об этом на еженедельной планерке в мэрии кубанской столицы сообщил вице-мэр краевого центра Дмитрий Логвиненко.

По словам чиновника, все предприятия общепита в еще работающих торговых центрах приостановили свою деятельность. Мобильные группы сотрудников городского управления торговли и внутригородских округов с 27 по 29 марта обследовали 736 предприятий общепита, из которых 484 точки работают на вынос и делают доставку, а 250 точек питания полностью закрылись.

Господин Логвиненко отмечает, что по результатам проверок на девяти из 736 объектах общепита были выявлены нарушения и в течение 15-20 мин. была приостановлена их деятельность. Были обследованы кальянные, бани, сауны (около 137), где ревизоры не выявили нарушений. Кроме того, обследованы 110 заправок, 74 из которых имеют точки общепита - посадочные места там убраны, отгорожены и обтянуты лентами, прием посетителей не ведется.

Порядка трехсот гостиниц с 15 тыс. койко-мест в настоящее время не ведут бронирование. Постояльцев, у кого подошел срок, выселяют, новых не заселяют.

Дмитрий Михеенко

Вся лента