Ильсур Метшин призвал жителей Казани быть в самоизоляции

Мэр Казани Ильсур Метшин обратился к жителям в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщается на сайте мэрии. Он призвал всех ответственно подойти к вопросу самоизоляции.

По его словам, в данный момент власти делают все «для того, чтобы предупредить распространение этой инфекции». В частности, учащихся перевели на дистанционное обучение, закрыли ДК, спортивные школы и библиотеки, а общественный транспорт постоянно дезинфицируется.

«Эта выходная неделя объявлена в стране не для того, чтобы гулять, ходить по магазинам и встречаться с друзьями. Мы все должны максимально ограничить контакты между людьми и побыть в самоизоляции. Нахождение дома надо расценивать не как страх перед коронавирусом, а как ответственное поведение ради себя, ради своей семьи, ради своих соседей, друзей и коллег, ради нашего города», — говорится в обращении.

Господин Метшин также призвал жителей не проявлять легкомыслия и позаботиться о родителях и пожилых людях, которые в настоящее время находятся в особой зоне риска. Мэр Казани считает, что постоянно быть дома непросто, но он называет это единственным способом не заразиться коронавирусом.

Все диспетчерские и аварийные службы города находятся сейчас в режиме повышенной готовности, а медучреждения, по мнению мэра, «ведут огромную работу». Власти Казани контролируют поставку продуктов и товаров первой необходимости в магазины и лекарств в аптеки, добавил градоначальник.

"Ъ-Казань"

Вся лента