Троих пассажиров рейса Ереван – Краснодар изолировали в гостинице «Платан»

Краснодарские медики обследовали всех 132-х пассажиров рейса Ереван – Краснодар, который приземлился в аэропорту кубанской столицы в пятницу, 27 марта. Из аэровокзала людей переместили в обсерватор, который размещен в гостинице «Платан» на улице Постовой, 41.

Как сообщила вице-мэр Краснодара Лилиана Егорова, у пассажиров взяли биоматериал на анализ и предложили остаться на изоляции в гостинице. Однако в «Платане» пожелали остаться только три человека под наблюдением 14 врачей. Остальные были отправлены на домашнюю самоизоляцию по местам своего жительства.

«Пока проблем не вызывает ничего. Они находятся в хорошем состоянии, но на обсервации. На сегодняшний день в краевой инфекционной больнице находятся четыре человека. Все пока в штатном режиме», - рассказала госпожа Егорова на еженедельной планерке в мэрии Краснодара.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, из больниц Краснодарского края по случаю выздоровления уже выписаны два коронавирусных пациента. В настоящее время с подтвержденным диагнозом COVID-19 лечение в регионе проходят 14 человек.

Дмитрий Михеенко

Вся лента