В Адыгее официально подтвержден первый случай коронавируса

По состоянию на 28 марта в Республике Адыгея официально подтвержден первый случай коронавирусной инфекции. Соответствующая информация опубликована на сайте федерального Роспотребнадзора.

Данную информацию подтвердил глава региона Мурат Кумпилов. По его словам, данный диагноз был подтвержден 27 марта в медицинском учреждении Адыгеи, после чего для более точной диагностики был отправлен в Москву.

«В инфекционной больнице находится еще 6 человек с подозрением на коронавирус. Пробы для окончательного подтверждения также направлены на исследование в Москву», – сказал глава республики.

Всего, по данным Роспотребнадзора России, на 28 марта в России подтверждено 228 случаев новой коронавирусной инфекции в 26 регионах. Так, в Москве зарегистрировано 114 новых случаев, в Московской области – 36, в Санкт-Петербурге – 11, в Краснодарском крае – восемь, в Бурятии – шесть, в Ивановской области – пять, в Ленинградской, Свердловской, Челябинской и Сахалинской областях, а также в Красноярском крае – по четыре, в Липецкой, Тульской, Нижегородской и Калининградской областях, а также в Татарстане – по три, в Чечне, Оренбургской и Новосибирской областях – по два, в Брянской, Костромской, Смоленской и Саратовской областях, а также в Пермском крае, Крыму и Адыгее – по одному случаю.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, число зрегистрированных в Краснодарском крае заболевших коронавирусом достигло 17 человек. В России количество инфицированных составляет 1264 человека.

Дмитрий Михеенко

Вся лента