Проектировщик аквапарка в Перми раскрыл подробности проекта

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» начал разработку проекта строительства многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей в Перми. Заказчиком выступило ООО «СК „Олимпия-Пермь“», стоимость контракта составила 175 млн руб. Пока рассматривается четыре площадки, на которых могут возвести объект.

Как сообщает пресс-служба «Гипрогор Проекта», общая площадь многофункционального комплекса составит около 50 тыс. кв. м. Крытая водная зона займет 12 тыс. кв. м. Проектом будут предусмотрены волновой бассейн, аттракцион «Медленная река» с гидромассажными зонами и водные горки разной степени экстремальности. Для детей организуют отдельную игровую зону с горками, бассейнами, аквабашней, спрей-парком и другими развлечениями.

На территории аквапарка разместятся несколько джакузи, зона отдыха с шезлонгами, спа-зона с сауной и русской баней, а также сцена для мероприятий и кафе на 300 посетителей. Кроме того, проектировщики планируют обустроить летнюю зону с подогреваемым уличным бассейном и площадками для отдыха.

На территории фитнес-центра площадью 3 тыс. кв. м, рассчитанного на 1,2 тыс. человек в сутки, разместят спортивный бассейн 20х25 м, а также несколько залов для групповых и софт-тренировок. Гостиница с фондом до 100 номеров будет рассчитана преимущественно на семейные пары с детьми.

Вся лента