Депутаты выбрали главу Карталинского района

Собрание депутатов Карталинского района избрало главой муниципального образования директора комплекса по добыче флюсовых известняков АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Анатолия Вдовина. Ему придется оставить руководящую должность на коммерческом предприятии. За господина Вдовина проголосовали 16 депутатов, сообщил председатель райсобрания Валерий Демедюк.

За двух других кандидатов на должность главы Карталинского района – генерального директора ООО «Юридическая компания “Альянс”» Алексея Сенькова и начальника отдела ООО «Центр коммунального хозяйства» Петра Гошенко – проголосовали в общей сложности семь человек, рассказал Валерий Демедюк.

Бывшего главу Карталинского района Сергея Шулаева в сентябре 2019 года осудили на пять лет условно за аферы с жильем для сирот. Следствие в отношении руководителя района велось с 2017 года, все это время Сергей Шулаев официально был главой муниципального образования. Его обязанности в статусе врио исполнял Сергей Ломовцев. В октябре господин Ломовцев ушел в отставку. С этого времени районом руководила глава Контрольно-счетной палаты района Галина Синтяева.

Вся лента