Коронавирус в Прикамье обнаружен у двух женщин

Минздрав Пермского края сообщил, что два случая заболеваниями коронавирусом выявлены за последние сутки у двух женщин, которые в последний период вернулись из-за границы. Их состояние удовлетворительное, они проходят необходимое лечение. Речь идет о женщинах 21 и 43 лет, которые недавно вернулись из Франции и из Италии.

Фото: Артем Краснов, Коммерсантъ

Кроме того, подозрение на заболевание есть у главного врача краевого онкодиспансера Максима Мезенцева. Он сам изъявил желание раскрыть данные о себе. По его словам в середине марта он вернулся из страны (Турции – «Ъ-Прикамье») , которой на тот момент не было в перечне опасных стран, также у него не было никаких признаков заболевания ОРВИ.

В настоящее время он находится в изолированном боксе инфекционной больницы. Установлен круг близких контактов, все они находятся под наблюдением врачей.

«Мы считаем, что в условиях распространения коронавируса, помимо предпринимаемых мер, очень важна и сознательность людей, а для врачей – это важно вдвойне. Сейчас Минздравом проводится оценка его действий, после чего будут приняты необходимые решения», - подчеркнули в министерстве.

Краевой онкодиспансер продолжает функционировать в режиме повышенной готовности.

Вся лента