В Мосгордуме тестируют систему для проведения пленарного заседания в режиме онлайн

Председатель Мосгордумы (МГД) Алексей Шапошников сегодня, 25 марта, заявил журналистам, что в парламенте тестируется возможность проведения удаленного заседания думы и профильных комиссий. Эта мера связана с пандемией коронавируса COVID-19.

«Сейчас детально прорабатываются все технические и юридические возможности для проведения заседаний комиссий в дистанционном режиме, а также самого заседания городской думы»,— сообщил господин Шапошников.

На сайте МГД пока нет информации о дате ближайшего заседания.

Напомним, МГД с 19 марта ограничила число мероприятий в своем здании из-за угрозы распространения коронавируса: проходить будут только пленарные заседания и заседания профильных комиссий. Отменяется проведение круглых столов, выставок и экскурсий. Кроме того, депутатам рекомендовано сократить число посетителей в здании парламента до пяти человек в день, а прием населения проводить в соответствующих помещениях на территории избирательных округов или дистанционно. Сотрудники аппарата МГД, которые могут выполнять свои обязанности дистанционно, переведены на удаленный режим работы.

По последним данным, в Москве выявлено 410 случаев заражения, всего в России — 658 случаев.

О том, как власти Москвы рекомендуют лечиться от вируса,— в публикации “Ъ” «Зараженным коронавирусом предписывают домашнее самолечение».

Елена Рожкова

Хроника эпидемии

Последние новости о коронавирусе в России

Читать далее

Вся лента