В Екатеринбурге нашли пациентов, сбежавших из больницы Сочи

В Екатеринбурге Роспотребнадзор обнаружил пациентов, сбежавших из больницы в Сочи и не сдавших тесты на коронавирус. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. «Гражданам вручены постановления об изоляции. Врачи провели необходимые обследования, граждане здоровы и не имеют симптомов ОРВИ, они готовы выполнять все требования медицинских работников»,— говорится в сообщении.

Участница истории сообщила Znak.com, что они с супругом прилетели из Испании в Сочи 11 марта, так как это был единственный ближайший рейс в РФ. Они сразу сообщили об этом в горячую линию Минздрава. После этого граждан осмотрели и сообщили им, что не будут делать тесты на коронавирус, так как у пациентов отсутствуют признаки заражения. Однако они самоизолировались на 14 дней в отеле в Сочи и после этого вернулись в Екатеринбург. По ее словам, они с супругом не находились на учете в больнице.

Напомним, в УрФО зафиксировано 20 случаев коронавируса: в Свердловской области инфицировано 13 человек, в Тюменской области — три, ХМАО — два гражданина, в Челябинской и Курганской областях подтверждено по одному случаю инфекции. На территории РФ коронавирусом более 495 человек, 22 человека выздоровели.

Вся лента