Нижегородские колонии ограничили свидания с заключенными из-за коронавируса

В нижегородских колониях по распоряжению главного врача ФСИН запрещены краткосрочные и длительные свидания, сообщило региональное управление пенитенциарной системы. «Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Кроме того, в колонии и следственные изоляторы перестанут пускать сотрудников и посетителей с повышенной температурой и лиц, вернувшихся в последние две недели из зарубежных стран. Заключенных проверят на коронавирусную инфекцию. Аналогичные меры предосторожности приняты во всех учреждениях ФСИН России.

Ранее из-за урозы распространения COVID-19 в Нижегородской области до 10 апреля ограничили работу судов, куда не пускают никого кроме сотрудников и участников процессов.

Как ранее писал “Ъ-Приволжье”, по официальным данным в регионе зарегистрировано семь случаев коронавируса. Четыре выявлены на прошлой неделе у граждан, вернувшихся из-за границы. Первая из заболевших – 26-летняя нижегородка, у которой болезнь протекала в легкой форме – уже выздоровела. Для профилактики заражения госслужащим и чиновникам рекомендовано перейти на удаленную работу, администрация Нижнего Новгорода отменила все назначенные на ближайшее время публичные слушания. Из-за пандемии региональным предприятиям готовят поддержку из регионального бюджета.

Владимир Зубарев

Вся лента