Активисты ОНФ готовы помочь пожилым и маломобильным нижегородцам, находящимся в карантине по коронавирусу

По телефону можно заказать доставку продуктов и медикаментов

В Нижегородской области активисты Общероссийского народного фронта готовы помочь пожилым и маломобильным гражданам с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Фото: Андрей Абрамов

Об этом «КоммерсантъFM Нижний Новгород» сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ Алексей Алехин, рассказавший, что Общероссийский народный фронт открыл горячую линию помощи, позвонив на бесплатный номер которой 8 800 200 34 11 можно оставить заявку, которую постараются выполнить волонтеры. Он подчеркнул, что работа выполняется совместно с волонтерами-медиками и рядом других волонтерских добровольческих организаций.

Алексей Алехин рассказал, что как только информация об этом проекте была обнародована, в первый же день около пятидесяти человек откликнулись и сами вызвались помогать землякам.

Ранее «Коммерсантъ FM Нижний Новгород» сообщал, что губернатор Глеб Никитин ввел ограничительные меры, направленные на минимизацию перемещения граждан.

«ЪFM НН» также информировал, что в Нижегородской области продолжает работу «горячая линия» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции, организованная региональным Министерством здравоохранения. Обратиться на нее можно также круглосуточно по телефону 250-94-03.

Вся лента