Обновлено 15:58

Второй случай подозрения на коронавирус зафиксировали в Кирове

У первой пациентки заболевание подтвердили лабораторно

Тест-система показала наличие коронавируса COVID-2019 у второго жителя Кирова. Им стал супруг кировчанки, которую ранее госпитализировали с подозрением на коронавирус. Анализы обоих пациентов для подтверждения заболевания направили в лабораторию в Новосибирск.

Фото: Вадим Гришаев, Коммерсантъ

В понедельник 16 марта стало известно, что у кировчанки подтвердили наличие коронавируса.


«Сейчас пациенты находятся в специальных боксах в инфекционной клинической больнице Кирова, получают все необходимое лечение. Их состояние оценивается как стабильное удовлетворительное. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа»,– сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Как в России и мире распространяется коронавирус

Смотреть

Первый положительный результат тест-системы на коронавирус в Кирове зарегистрировали 13 марта. Правительство региона тогда сообщило, что пациентка вернулась из Германии. Как пишет Newsler.ru, супруги могли ехать в поезде Москва – Новый Уренгой.

Первые случаи заболевания новым коронавирусом зарегистрировали в Китае в конце 2019 года. В мире подтверждено более 169 тыс. случаев заболевания в 140 странах. Более 6,5 тыс. человек скончались, более 77,2 тыс. выздоровели.

Вся лента