Краевой штаб по предотвращению коронавируса переходит на ежедневный режим работы

Региональный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции будет работать в ежедневном режиме. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Фото: Пресс-служба краевого правительства

По словам врио губернатора Дмитрия Махонина, возглавляющего штаб, пока все усилия сосредоточены на снижении возможности проникновения вируса на территорию Прикамья. «Для того чтобы обезопасить жителей, мы усиливаем меры контроля в первую очередь на въезде в регион,— заявил Дмитрий Махонин.— Теперь в аэропорту будут проверять состояние здоровья пассажиров всех рейсов, а не только международных. Мы понимаем, что наши земляки и гости могут приезжать к нам через другие крупные города. Помимо этого, мы выступим с инициативой на федеральный уровень, чтобы подобные меры предосторожности были введены и на железнодорожных перевозках».

Среди других мер — ежедневное утреннее измерение температуры теперь будет производиться не только в детских садах и школах, но и в колледжах и вузах, регулярной дезинфекции подвергнутся торговые центры и кинотеатры. Чтобы избежать случаев заражения, в регионе ограничены международные мероприятия.

Вся лента