Топ-менеджер «Уфанефтехима» возглавил Афипский НПЗ

Бывший заместитель директора по развитию «Башнефть-Уфанефтехима» Александр Грибок назначен генеральным директором Афипского нефтеперерабатывающего завода, входящего в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева. К исполнению обязанностей он приступил 3 марта, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Афипского НПЗ. Предыдущий управляющий завода, Сергей Кращук, возглавил другую компанию группы «Сафмар» — Орскнефтеоргсинтез (управляет Орским НПЗ).

Александр Грибок в 2013-2015 годах работал заместителем технического директора по производству АО «Сызранский НПЗ», затем больше двух лет — заместителем технического директора ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». В «Уфанефтехиме» — филиале «Башнефти» — работал с ноября 2017 года в должности директора по технологии, заместителя директора по развитию.

Афипский НПЗ — одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий на юге России. Расположен в Краснодарском крае. Мощности рассчитаны на переработку 6 млн т сырья в год. В 2019 году завод увеличил объем переработки нефти на 8,4%, до 5,54 млн т.

Ирина Самойлова

Вся лента