На главную региона
Коммерсантъ FM

Мэр Краснодара рассказал о создании пешеходного квартала в центре города

Глава кубанской столицы Евгений Первышов подтвердил планы администрации о здании в историческом центре города пешеходного квартала. Он будет ограничен улицами Красноармейской, Карасунской, Рашпилевской и Чапаева.

«Улица Красная давно является пешеходной. К этому все привыкли, в выходные она освобождается от движения транспорта. Думаю, что поэтапно, постепенно, придем к решению серьезного и очень интересного проекта. Создание пешеходного квартала, ограниченного улицами Чапаева, Рашпилевской, Красноармейской и Карасунской. Мы создадим и вернем назад тот Арбат, который существовал в истории Краснодара»,— заявил мэр.

Ранее “Ъ-Кубань” писал, что с инициативой о создании в выходные дни пешеходной зоны по улице Красноармейской выступила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир. На встрече с журналистами Евгений Первышов рассказал, что данная улица по факту превращается в пешеходную по выходным дням, поэтому запрет движения транспорта по ней в выходные дни не должен стать причиной появления пробок. Следующим шагом станет приведение в порядок обозначенного мэром квартала.

Василий Хитрых

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...