Выявлены очередные незаконно используемые нежилые объекты в Петербурге

В ходе очередного рейда по обследованию объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Петербурга, сотрудники городского комитета по контролю за имуществом провели мероприятия по освобождению незаконно занятых и используемых помещений по четырем адресам.

Как сообщили в ККИ, в частности, было установлено, что компания ЗАО «Дирос Вуд» в отсутствие правоустанавливающих документов использовала под размещение продуктового магазина помещение площадью более 40 кв. м по адресу: Литейный проспект, 58, лит. А (пом. 3-Н). Аналогичное нарушение было выявлено по адресу: Пушкинская улица, д. 20, литера А (пом. 3-Н), где в помещении площадью 240 кв. м в здании, являющемся объектом культурного наследия регионального значения «Дом барона Л.К. фон Таубе с флигелями», с проведением многочисленных перепланировок была оборудована театральная студия.

На аллее Поликарпова, д. 4, корпус 1, литера А, в свою очередь, закрыта незаконная маникюрная студия с магазином по продаже сопутствующих товаров и обучающей школой. А по адресу: Индустриальный проспект, д. 26/24, лит. А (пом. 22-Н) предприниматели, также не имея законных оснований, разместили парикмахерскую.

Пользователям всех указанных помещений ранее были выданы уведомления о необходимости их добровольного освобождения, однако в связи с тем, что этого не было сделано в установленный срок, объекты нежилого фонда освобождены силами ККИ в принудительном порядке.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в Петербурге стартует очередная государственная кадастровая оценка недвижимости. В общей сложности в перечень объектов для оценки включено более 3,2 млн объектов.

Вся лента