Директор ПКГУП «Теплоэнерго» покидает должность

Оператора ТКО возглавит владелец ГК «Экобест» Тимур Филимонов

Как стало известно «Ъ-Прикамье» директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ПКГУП «Теплоэнерго» Алик Башаев покидает должность. По словам одного из осведомленных собеседников, сегодня последний рабочий день господина Башаева. Как утверждают источники, новый руководитель регоператора еще не назначен. Ранее “Ъ-Прикамье” сообщал, что КГУП «Тепло­энерго» может возглавить учредитель ООО ТД «Экобэст» Тимур Филимонов.

Собеседник в кабмине отметил, что господин Башаев с 15% до 70% довел собираемость платежей по мусору. Но в итоге попросился с семьей домой в Москву, обсудил свой уход с руководством края - его отпустили.

Алик Башаев работает в Пермском крае с 2017 года. До этого он возглавлял государственное бюджетное учреждение города Москвы «Аналитический центр». Учредителем центра является департамент экономической политики и развития города Москвы, которым до февраля 2017 года руководил экс-губернатор Пермского края Максим Решетников. В Прикамье карьера господина Башаева началась с поста руководителя краевого многофункционального центра. ПКГУП «Теплоэнерго» чиновник возглавляет с октября 2018 года.

Исполняющим обязанности директора ГУПа назначен замдиректора по экономике Андрей Красников. Как ранее сообщал «Ъ-Прикамье», регоператора может возглавить владелец ГК «Экобест» Тимур Филимонов. По данным «Ъ-Прикамье», он уже дал принципиальное согласие и сейчас занимается технической подготовкой - выходом из бизнеса, проходит согласования. Сам господин Филимонов от комментариев воздержался.

Вся лента