Обновлено 4:10

Путин: мы как работали, так и работаем с Дмитрием Анатольевичем

Владимир Путин опроверг предположение, что его так называемый тандем с Дмитрием Медведевым распался. «Да ничего не распалось,— заявил президент в интервью ТАСС в рамках проекта "20 вопросов Владимиру Путину".— Мы как работали, так и работаем с Дмитрием Анатольевичем». После отставки правительства господин Медведев стал заместителем председателя Совбеза.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев (слева) и президент России Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

На предположение о том, что учреждение должности заместителя председателя Совета безопасности и назначение на нее господина Медведева вызывает «некоторое ощущение поспешности», глава Совбеза ответил: «Ощущение — это совсем не одно и то же, что реальная жизнь».

Господин Путин рассказал, что заранее обсуждал с Дмитрием Медведевым отставку его правительства. «У нас отношения с Дмитрием Анатольевичем очень открытые, товарищеские, дружеские много лет. У нас секретов друг от друга нет»,— сообщил Владимир Путин. Он также пояснил, что должность заместителя председателя Совета безопасности не равна по статусу посту вице-президента.

Итоги работы Дмитрия Медведева и его правительства

Смотреть

После отставки правительства в январе Владимир Путин подписал указ о введении должности замглавы Совбеза. Этим же указом он назначил на эту должность бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева.

Господин Путин в интервью ТАСС также рассказал, что Михаила Мишустина не было в списке предложенных ему кандидатур на должность премьера.

Подробнее о должности зампреда Совбеза — в публикации “Ъ” «Полномочия Дмитрия Медведева определит Владимир Путин».

Вся лента