ЭСКБ получит контракт на обновление фонарей в Стерлитамаке за 133 млн рублей

Энергосбытовая компания Башкортостана (ЭСКБ, входит в «Интер РАО») стала единственным участником конкурса мэрии Стерлитамака на модернизацию уличного освещения. Начальная цена контракта составляла 341,74 млн руб. ЭСКБ предложила исполнить его с дисконтом 60%, за 133 млн руб., следует из итогового протокола конкурса, опубликованного на портале госзакупок.

Контракт предусматривает подготовку проекта эксплуатации 956 объектов уличного освещения на период до 2027 года, включая светильники, опоры освещения, трансформаторные подстанции, кабельные сети. Подрядчик должен провести мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности, в том числе заменить на светодиодные 15,77 тыс. светильников, передать их в собственность госзаказчика. В результате замены уличных фонарей с натриевых на светодиодные власти города рассчитывают снизить до 99% нынешних затрат.

«Башэлектросбыт» — гарантирующий поставщик, работающий на оптовом и розничном рынках электроэнергии в Башкирии. Объединяет семь межрайонных отделений и 68 клиентских офисов. Обслуживает почти 1,683 млн граждан-потребителей и более 47 тыс. юридических лиц.

Майя Иванова

Вся лента