Правительство покинули два высокопоставленных чиновника

Елена Лопаева и Назим Султанов уволились из краевой власти

Как стало известно “Ъ-Прикамье”, замглавы аппарата краевого правительства Назим Султанов покинул должность. Эти сведения подтвердил собеседник в ведомстве. По его данным, чиновник уволился в связи с переездом в Москву. Как ожидается, он трудоустроится начальником департамента Минэкономразвития РФ, где планирует заняться нацпроектами.

Назим Султанов возвращается в Москву

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Господин Султанов изначально пришел в краевую власть в апреле 2018 года на должность замруководителя администрации губернатора. Ранее он работал замглавы Росаккредитации. Его зоной ответственности стала деятельность региональных департаментов мониторинга и макроэкономики. Позже он перешел на работу в аппарат краевого правительства. Он считался соратником бывшего губернатора, ныне министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

Сегодня также был расторгнут контракт с главой аппарата краевого правительства Еленой Лопаевой на основании ее заявления. Госпожа Лопаева считалаcь доверенным лицом господина Решетникова, работала в правительстве с зимы 2017 года. По сведениям “Ъ-Прикамье”, госпожа Лопаева в будущем также может трудоустроиться в Минэке РФ.

В аппарате правительства Пермского края информацию об увольнении руководителя аппарата Елены Лопаевой подтвердили. «Она уволилась с должности по собственному желанию. Дальнейшие планы не известны», - прокомментировали в ведомстве.

Ранее Максим Решетников заявлял, что попросил членов своего бывшего правительства остаться на прежних местах и помочь новому врио губернатора войти в суть рабочих вопросов.

Вся лента