Найти работу в Ярославской области можно через мобильное приложение

В Ярославской области с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон или планшет, можно получить пять региональных услуг на портале «Госуслуг». Мобильные услуги оказывают департамент государственной службы занятости населения Ярославской области, и инспекция административно-технического надзора региона, информирует сайт правительства области.

«Сейчас на портале "Госуслуг" зарегистрированы более 827 тыс. жителей региона — это 66% общей численности населения. В прошлом году в Ярославской области более 5 млн региональных и муниципальных услуг было оказано именно в электронном виде»,— отметила заместитель председателя Правительства области Екатерина Троицкая.

В мобильной версии можно узнать, где организуются оплачиваемые общественные работы, какие вакансии есть на рынке труда области. С помощью мобильной портала «Госуслуг» можно устроить на работу несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, сдать экзамен и получить удостоверение тракториста-машиниста, а также зарегистрировать самоходные машины и прицепы к ним.

Александр Гурко

Вся лента