В начале следующей недели в Нижегородской области ожидается оттепель

В выходные нынешняя погода сохранится

Перемену погоды в Нижегородской области ожидают синоптики в начале следующей недели.

Фото: Андрей Абрамов

Начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева рассказала «КоммерсантъFM Нижний Новгород», что в выходные дни на погоду в нашем регионе будет оказывать влияние область повышенного атмосферного давления, и только местами пройдет небольшой снег. Температур воздуха в дневные часы будет колебаться от нуля до -5 градусов. Ночной фон отрицательный в пределах 5-10 градусов ниже ноля, но сегодняшняя ночь будет на 2-3 градуса холоднее. На дорогах снежные накаты и гололедица.

Собеседница «ЪFM НН» также сообщила, что в начале следующей недели с теплыми ветрами в наш район будут распространяться теплый и влажный атлантический воздух, поэтому при прохождении атмосферных фронтов ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а в дневные часы не исключен даже дождь. Температура воздуха в ночные часы будет близка к нулю, по востоку и северу области местами до -5, а днем прогнозируются оттепели до +1+4 градусов.

Ранее «КоммерсантъFM Нижний Новгород» сообщал, что нынешней зимой в Нижегородской области, как по всей европейской части России, стоит аномально теплая погода, и январь 2020 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений.

Вся лента