ТАСС: прокурора района Красноярского края задержали за коррупцию

Силовики задержали прокурора Березовского района Красноярского края по подозрению в получении взятки, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. На сайте краевой прокуратуры говорится, что последние три года прокуратуру Березовского района возглавляет советник юстиции Бекхан Аслаханов.

«Сотрудники ФСБ поводят обыски в прокуратуре Березовского района»,— заявил «Интерфаксу» информированный источник. Правоохранительные органы и краевая прокуратура не дают комментарии. Других подробностей пока нет.

Ранее источник “Ъ” в силовых структурах сообщил, что прокурор Красноярского края Михаил Савчин подал заявление об отставке. Он руководит региональной прокуратурой последние восемь лет. Источник допускал, что это решение может быть связано с коррупционным скандалом, в центре которого оказался прокурор Норильска Хаваж Гутаев.

В конце прошлого года Хаважа Гутаева задержали по подозрению в коррупции. После этого господин Савчин отстранил прокурора от исполнения служебных обязанностей на время следствия.

Илья Николаев

Вся лента