«Ростов-Дон» обыграл венгерский «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов

В субботу, 8 февраля, в Венгрии гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл хозяев поля «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 31:35 (14:19), сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Счет в игре открыл «Ростов-Дон», к третьей минуте команда вела 1:3. К середине первого тайма отрыв вырос до 6:12 в пользу ростовских спортсменок. В дальнейшем «Ференцварош» сумел слегка сократить отставание — 14:19 после 30 минут. «В начале второй половины встречи венгерки взвинтили темп игры и выдали неплохую голевую серию, практически догнав донских гандболисток. За 20 минут до финальной сирены счет был 22:25 в пользу ростовчанок»,— отмечается в сообщении. На 44-й минуте результат стал ничейным — 26:26. На 46-й минуте венгерские гандболистки впервые вышли вперед. Однако затем «Ростов-Дон» смог вырваться вперед, игра завершилась победой гостей со счетом 31:35.