Последний нижегородский турист с острова Хайнань вернулся в Москву

Его вывезли рейсом во Внуково, как и еще более четырехсот туристов из разных регионов России

Все нижегородские туристы вывезены в Россию с китайского острова Хайнань, где, как и в ряде других провинций КНР, введен максимальный режим чрезвычайной ситуации.

Фото: Андрей Абрамов

Последний турист из Нижнего Новгорода доставлен в аэропорт Внуково рейсом, которым прибыло всего около 425 туристов из разных регионов России. Об этом «КоммерсантъFM Нижний Новгород» сообщила директор департамента информационной политики и коммуникации авиакомпании AZUR air Анастасия Дюмулен.

Собеседница «ЪFM НН» рассказала, в частности, что 3 февраля авиаперевозчиком был выполнен последний рейс по вывозу туристов с острова Хайнань. В аэропорт Москвы доставлено 425 человек. Это туристы из различных регионов – Краснодара, Перми, Ростова, Санкт-Петербурга, и один турист из Нижнего Новгорода. Все туристы обеспечены стыковочными рейсами, пассажирам предоставлены напитки и питание, а также трансфер тем пассажирам, у которых вылет из другого аэропорта, и размещение в гостинице на время ожидания своего вылета. Основная часть пассажиров отправляется 3 февраля стыковочными рейсами из аэропорта Внуково в города проживания.

Ранее «КоммерсантъFM Нижний Новгород» сообщал, что на китайском острове Хайнань находилось более двухсот туристов, прибывших прямыми рейсами из Нижнего Новгорода. Мы также информировали, что значительная часть туристов вернулась домой 28 января рейсом Санья – Нижний Новгород.

Вся лента