Обновлено 20:00

«Уральские авиалинии» отменили все рейсы в Китай из-за коронавируса

Компания «Уральские авиалинии» отменила направления в часть стран Юго-Восточной Азии. Как пояснили в пресс-службе авиаперевозчика, это связано с распоряжением правительства, которое попросило Минтранс временно ограничить движение через пункты пропуска на границах РФ с КНР.

Речь идет о полетах из Екатеринбурга в Бангкок (Таиланд) с пересадкой в Ордосе. Помимо этого, будут закрыты направления «Москва – Ордос», «Екатеринбург — Сиань — Пхукет», «Екатеринбург – Пекин». Также планируется отменить рейсы из Екатеринбурга, Владивостока, Казани, Красноярка и Москвы в Харбин. «Пассажиры, которые приобрели билеты по этим направлениям, могут оформить вынужденный возврат без штрафов и удержаний. Для вывоза туристов, находящихся на территории КНР, авиакомпания планирует выполнить ряд чартерных рейсов», — рассказали в пресс-службе авиаперевозчика.

Напомним, ранее «Уральские авиалинии» закрыли направления из Екатеринбурга в Сиань, Ордос и на остров Хайнань. Чартерный перевозчик iFly также закрыл полеты из Екатеринбурга в Санью. Помимо этого, уральский авиаперевозчик приостановил полеты из Владивостока в Саппоро и из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим.

Напомним, первые случаи коронавируса были выявлены в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. С тех пор количество инфицированных выросло до более 9,9 тыс. человек, число погибших достигло 213 человек. Подтвержденные случаи зафиксированы в 22 странах — США, Астралии, Германии, Таиланде, Франции, Японии и других.

Подробнее о первом случае заражения коронавирусом на Урале — в материале “Ъ-Урал” «Инфекция проникла в УрФО»

Вся лента