В Нижнем Тагиле двух женщин проверяют на коронавирус

Двух жительниц Нижнего Тагила госпитализировали в городскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил портал Е1.ru. Одна из пациенток останется в больнице на 21 день, пока не закончится инкубационный период.

Подозрение на коронавирус возникло из-за того, что после возвращения из Таилинда с пересадкой в Китае она почувствовала себя плохо — у нее поднялась температура. «Я летела на двух самолетах, где большинство пассажиров были китайцы», — рассказала E1.ru пациентка. Вторая женщина с симптомами ОРВИ приехала из Пекина. Женщины находятся в изолированной палате.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области сообщили, что «проверка пройдет оперативно», однако подробности разглашать отказались. «Мы не будем комментировать каждый случай с подозрением на коронавирус. Они были и ранее, но не подтвердились. Если будет выявлен случай с заражением, мы сообщим об этом», — рассказали там.

В региональном минздраве не отвечали на звонки. В инфекционной больнице Нижнего Тагила от комментариев отказались.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. За два месяца случаи заражения подтвердились в 15 странах — США, Японии, Таиланде, ОАЭ и других странах . По данным Госкомитета КНР, сейчас от вируса в КНР умерли 213 человек, число инфицированных составляет порядка 9,7 тыс. человек. Из-за угрозы распространения коронавируса «Уральские авиалинии» закрыли ряд рейсов из Екатеринбурга по европейским и китайским направлениям, оставив рейсы в Пекин и Харбин. Чартерный перевозчик iFly закрыл все направления из Екатеринбурга в Китай.

Вся лента