Власти Удмуртии отказались от перевода функций бухгалтерских и кадровых служб на аутсорсинг

Правительство Удмуртии отказалось от идеи перевода функций бухгалтерских и кадровых служб госучреждений на аутсорсинг. Об этом в интервью “Ъ-Удмуртия” рассказал вице-премьер республики Анатолий Строков.

«Саму идею по аутсорсингу обсуждают давно. Точечно в ряде регионов ее воплотили в жизнь, но от нее стали отказываться, потому что ожидания по экономии, эффективности и качеству работы не оправдались. И нет главного — экономической безопасности самого субъекта РФ. Мы должны работать в своей системе и своими руками, чтобы не получилось так, что уходит директор учреждения-аутсорсера и выключает всему региону учетный процесс. С этой точки зрения Минфин РФ проанализировал, что было с аутсорсингом во всех субъектах РФ, которые на это пошли, и четко нам указал: никакого аутсорсинга, передача полномочий — только на постоянной основе.»,— отметил господин Строков.

Также вице-премьер рассказал о централизации полномочий бухгалтерских и кадровых служб, которая уже началась. Предполагается, что она позволит оптимизировать всю систему учета и отчетности, значительно сократить возможности для ошибок и злоупотреблений и качественнее подходить к управлению финансами.

Подробности читайте в материале «При аутсорсинге нет главного — экономической безопасности региона».

Вся лента