ГК «Ростов-Дон» проиграл «Мецу»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл французскому «Мецу» в гостях со счетом 20:23, сообщает пресс-служба клуба.

Счет матча открыл соперник, однако тут же распечатала ворота «Меца» Влада Бобровникова, которая за две минуты оформила дубль и сделала голевую передачу на нашего капитана. А следом левая полусредняя «Ростов-Дона» отправила на две минуты на скамейку запасных Астрид Н'Гуан.

На восьмой минуте свой первый гол в Лиге чемпионов за ростовский клуб забила Ярослава Фролова. На протяжении пяти минут длилась голевая засуха этого матча, пока с правого полусреднего Ярослава Фролова не отправила в сетку ворот «Меца» свой второй мяч.

В конце второй десятиминутки гол с задней линии забила Анна Сень, которая спустя несколько секунд ушла с площадки на две минуты, а следом села на скамейку запасных Ксения Макеева. «Ростов-Дон» остался в меньшинстве, и их соперницы вырвались вперед. «Мец» заработал два пенальти подряд, но Анна Седойкина дважды спасла команду, парировав броски. На перерыв команды ушли при равном счете — 11:11.

Во второй половине встречи, как и в начале игры, первый гол «Ростов-Дона» забила Влада Бобровникова. «Мец» с каждым результативным броском увеличивал отрыв. Виктория Борщенко не реализовала пенальти. На 42-й минуте табло показало 17:13, и за следующие четыре минуты «Мец» забил четыре гола, «Ростов-Дон» — один.

В конце матча француженки сбавили скорость и начали тянуть время, и Ярослава Фролова и Юлия Манагарова результативно завершили две атаки.

Следующий матч «Ростов-Дона» пройдет 29 января во Дворце спорта. Команда сыграет в ответной встрече с «Кубанью».