На проспекте Металлистов снесли незаконный торговый центр

В рамках очередного рейда по выявлению незаконно занятых земельных участков, находящихся в собственности Петербурга, сотрудники городского комитета по контролю за имуществом демонтировали пять самовольно установленных торговых павильонов в Калининском, Красногвардейском, Московском и Фрунзенском районах города.

В частности, на проспекте Металлистов, вблизи дома 59, лит. А был снесен торговый центр площадью более 130 кв. м, в котором без правоустанавливающих документов велась торговля продуктами питания, цветами и сувенирами, а также размещалось кафе. Участок, где он располагался, ранее арендовало ООО «Строй-Сервис», договор с которым был расторгнут в еще октябре 2019 года.

Кроме этого, сотрудники ККИ также демонтировали торговые павильоны на Варшавской улице, у дома 108, лит. А, на Новоизмайловском проспекте, вблизи дома 69, лит. А и два незаконных кафе — на Софийской улице, вблизи дома 44, лит. А и на проспекте Ударников, у дома 28/32, литера А. По всем перечисленным адресам с пользователей участков комитет намерен взыскать расходы на демонтаж.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в Петербурге прошел рейд по освобождению около 1 тыс. кв. м незаконно занятого нежилого фонда.

Вся лента