Модернизация здравоохранения Курской области оценена в 10 млрд рублей

Более 10 млрд руб. необходимо вложить в систему здравоохранения Курской области для ее модернизации, сообщила на совещании в обладминистрации вице-губернатор Ирина Хмелевская. По ее словам, большая часть из этой суммы должна быть направлена на модернизацию первичного звена здравоохранения. Госпожа Хмелевская уточнила, что профильный комитет обладминистрации проведал анализ состояния первичного медицинского звена в регионе и уже направил в Минздрав РФ предложения по его модернизации.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

По сообщению пресс-службы обладминистрации, с 1 июля 2020 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения регионам России будет выделено 550 млрд руб. на ремонтные работы, строительство новых объектов, закупку медицинского оборудования и решение кадровых вопросов.

«Мы надеемся, что в планы, которые будут утверждаться Минздравом, войдут и проблемы городского первичного звена, а именно строительство поликлиник на проспекте Дериглазова и в северо-западном микрорайоне. Очень рассчитываем, что федеральный центр нас поддержит и средства будут выделены»,— сказала Ирина Хмелевская.

Сергей Калашников

Вся лента