В Пермском крае проверят все отели и хостелы в жилых домах

В Пермском крае началась проверка всех хостелов и мини-отелей, расположенных в жилых домах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

«Органами прокуратуры организованы проверки, мы будем проводить их совместно с контролирующими органами, будут проверены все хостелы, мини-отели, которые находятся в жилых домах по всему краю. Сегодня уже первые проверки начались, они будут проходить до 15 февраля. Будет проверяться жилищное законодательство, пожарное законодательство, санитарно-эпидемиологическое. Мы привлекаем и контролирующие органы: Пожнадзор, Роспотребнадзор, ИГЖН точно, с ними выходим на объекты», - заявила агентству старший помощник прокурора региона по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юлия Гайнанова.

Проверки начались после трагедии, произошедшей в Перми 20 января. Из-за аварии горячей водой был затоплен мини-отель «Карамель», расположенный в подвале жилого дома в Индустриальном районе Перми. От ожогов скончались пятеро постояльцев, еще шесть человек были госпитализированы. СКР возбудило уголовное дело.

Вся лента