В Перми вновь продают на торгах аварийный многоквартирный дом

В Перми на торги выставлен многоквартирный дом по ул. Екатерининская, 38 и земельный участок под ним. Торги проводятся на электронной торговой площадке «ЭТС-24». Жилой дом с надворными постройками признан аварийным, общая площадь объекта – 295,9 кв. м, земельного участка под ним – 1,19 тыс. кв. м. Начальная цена лота – 7,3 млн руб.

Заявки на участие в аукционе подаются с 13 января, торгов состоятся 14 февраля.

Жилой дом был арестован судебными приставами, должником по исполнительному производству от августа 2017 года и владелицей аварийного дома является Жарова В. Недвижимое имущество выставлено на торги на основании соответствующего постановления пристава от 20 декабря 2019 года.

Как сообщало в 2018 году 59.ru, многоквартирный жилой дом на ул. Екатерининская, 38 выставлялся на торги за 8 млн руб. еще в ноябре 2018 года. Постройка была признана аварийной еще в 2012 году. У здания сильно деформированы стены, кровля и фундамент имеют серьезные повреждения. Здание содержится бесхозяйственно и представляет опасность. В 2016 году администрация Перми сообщила собственникам дома о необходимости привести в нормативное состояние фасад и конструктивные элементы здания. Однако необходимый ремонт жители не провели. Городской департамент жилищно-коммунального хозяйства обратился с иском в суд о продаже дома. Вырученные средства от продажи дома власти собирались передать всем собственникам в соответствии с их долей в праве. На тот момент у семиквартирного дома было 43 собственника.

Вся лента