GMC обновил внедорожник Yukon

Компания GMC представила обновленный внедорожник Yukon, который выйдет на рынок в нескольких модификациях.

Модель, построенная на базе нового Chevrolet Tahoe (внедорожник Chevrolet Suburban лег в основу нового GMC Yukon XL), внешне отличается бамперами, оптикой, иным капотом, решеткой радиатора и передними крыльями. В салоне основными отличиями стали руль и детали оформления интерьера.

При этом более дорогая комплектация Denali получила обширный хромированный декор кузова, 22-дюймовые колесные диски и собственный вариант салона — появился козырек на передней панели, объединяющий приборы и центральные дефлекторы вентиляции, которые расположены над экраном мультимедиа. Также у машины свои варианты отделки интерьера.

В новом поколении появилась внедорожная модификация AT4, которая отличается матовыми акцентами в оформлении кузова, иными бамперами, штатной защитой днища и внедорожными покрышками, а также пневмоподвеской в базовой комплектации.

Линейка моторов включает бензиновые V8 — 360-сильный 5,3-литровый и 426-сильный 6,2-литровый для версии Denali, а также новый 281-сильный 3-литровый турбодизель. Все агрегаты сочетаются только с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Базовые варианты — заднеприводные, а полный привод доступен за доплату.

Напомним, премьера нового поколения Chevrolet Tahoe и Chevrolet Suburban состоялась в декабре 2019 года.

Вся лента