В последний момент

Новогодние бьюти-наборы и лимитированные выпуски ароматов и свечей

До Нового года остается всего несколько дней и для тех, кто никак не может определиться с подарком косметические бренды традиционно приготовили подарочные наборы. Помады, которые продержатся до утра, ароматы с тревел-футляром, маска с wow-эффектом для вечеринки и другие идеи — в обзоре «Коммерсантъ Стиль».

GlamGlow

Американский бренд эффективных масок, любимых многими звездами, выпустил беспроигрышные наборы с бестселлерами. В центре набора для очищения — маска Supermud, которая заметно очищает, визуально сужает поры и улучшает цвет лица. Компанию ей составили сыворотка Superserum с кислотами, которая создает на коже шелковое покрытие, а также сияющий крем Glowstarter, на которой отлично ложится тон, создавая тот самый эффект «сияния изнутри».

Galenic

Французский бренд выпустил небольшой набор для увлажнения и сияния кожи. Главный продукт — розовый крем-гель Diffuseur de Beaute с рубиновой пудрой и сияющими частицами. Такой крем увлажняет, готовит кожу к макияжу и заметно улучшает цвет лица. Также в набор вошли сухие румяна Teint Lumiere в классическом оттенке пыльной розы, наиболее деликатном и универсальном.

Diptyque

Марка пошла по наиболее проверенному пути, выпустив нарядные новогодние свечи. По задумке создателей, свечи должны стать талисманами для своих обладателей. Эта идеи прослеживается и в дизайне: художник Олаф Хайек украсил их рисунками, символизирующими удачу и благополучие. Ольфакторная пирамида новогодняя: ель, пихта, гвоздика, анис и амбра.

Chanel

Дом Chanel выпустил наборы с главным праздничным ароматом — №5. В нарядных коробках можно найти как дуэты из полноразмерного флакона с дорожным, так и практичное трио в формате Twist and Spray для того, чтобы брать с собой. Флакон объемом 7 мл в красивом черном футляре с золотыми деталями поместиться в любой клатч.

Jo Malone London

Специально к Новому году марка выпустила лимитированный аромат Rose & Magnolia. В этом одеколоне нет классических рождественских нот хвои и специй, зато есть нарядный дуэт розы с черным перцем. Торжественность усиливают пачули и магнолия с ее ярким ванильным оттенком.

Clinique

В этом году марка выпустила более 20 наборов для создания макияжа, увлажнения и очищения кожи. Наиболее универсальный — сет Moisture Surge Deluxe для подготовки кожи к важному событию. В наборе вошло 4 продукта: кремы для лица и глаз, ночная маска и спрей, который можно использовать для фиксации — все в тревел-формате.

Authentica

Authentica традиционно создает к Новому году наборы, в которые собирает лучшие средства. В большинство сетов входят не только миниатюры, но и полноразмерные средства. Например, в набор «Рождественские истории» от La Ric входят средства для принятия ванной и ухода за телом после: скраб с ароматом печеных яблок, ванили и корицы, «икра» для ванной, мыло и лосьон, а также расческа с тончайшими зубчами для безопасного расчесывания как влажных, так и сухих волос любого типа.

Frederic Malle

Наиболее масштабный парфюмерный сет приготовила марка Frederic Malle: в набор вошло 15 ароматов. Особенно приятно и то, что миниатюры представляют собой не семплы, а изящные мини-флаконы. Оформлением наборов занимался друг Фредерика Маля художник Константин Каканиас.

NARS

Марка выпустила новогоднюю коллекцию Studio54 с наборами. Выбор большой, но в основном все сеты посвящены макияжу глаз. Самый нарядный набор — в красной косметичке с пайетками, в которую вошли 3 матовых пигмента. Продержатся они точно до утра.

By Kilian

В черном праздничном кейсе от By Kilian собрано 8 ароматов в тревел-формате. Вместе с ними в набор вошел футляр для путешествий — черной, резной, украшенный золотистой звездой. Среди ароматов — хиты вроде пряно-фруктового Moonlight in Heaven, восточно-цветочного Woman in Gold и кофейно-ванильного Intoxicated.

Дарья Богомолова

Вся лента