Главные новости за выходные 28–29 декабря

Украина и самопровозглашенные ДНР и ЛНР провели обмен пленными. ДНР передала Киеву 51 человека, забрав в обмен 61 пленных. ЛНР провела обмен «25 на 63». Это — первый за два года обмен пленными.

Фотогалерея

Обмен пленными в Донбассе

Смотреть

Художественного руководителя театра «Современник», народную артистку России Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Официальная церемония прощания с режиссером прошла в здании театра «Современник». Галина Волчек умерла 26 декабря в Боткинской больнице в возрасте 86 лет от осложнений после воспаления легких.

Фотогалерея

Прощание с Галиной Волчек

Смотреть

Кабинет министров Украины одобрил подписание мирового соглашения с «Газпромом». Объем претензий составлял около $7,4 млрд.


Неизвестные выложили в публичный доступ персональные данные пользователей госуслуг одного из российских регионов — предположительно ХМАО. Утечка произошла из-за ошибочной настройки программного обеспечения одного из серверов портала, в результате чего данные оказались доступными для свободного скачивания. В Минкомсвязи сообщили, что в настоящий момент системы работают в штатном режиме. По факту возможного инцидента начата проверка. Подробнее


Президент России Владимир Путин подписал ряд законов. В том числе:

  • о повышении МРОТ на 850 руб.— до 12 130 руб. в месяц;
  • о возвращении курилок в аэропорты;
  • о закупке лекарств для лечения орфанных заболеваний за счет бюджета;
  • о виноградарстве и виноделии в России.


Сборная России обыграла команду Канады в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 года. Матч завершился со счетом 6:0.


Российский лыжник Сергей Устюгов победил в масс-старте на 15 км свободным стилем в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. Третье место занял еще один россиянин Александр Большунов.


Анна Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию, проходивший в Красноярске. Второе место заняла Алена Косторная, третье — Александра Трусова. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не стала выступать с произвольной программой из-за проблемы с коньками. По итогам соревнований определился состав сборной на чемпионат Европы.

Вся лента