Петербург пополнится 34 ТИКами

Городская избирательная комиссия Петербурга приняла решение об обращении в ЦИК РФ для согласования схемы территориальных избиркомов. Сейчас их в городе 30, а станет 64. При этом будут упразднены все муниципальные избиркомы.

Больше всего ТИКов будет в Невском районе — семь штук. По шесть расположатся в Выборгском, Калининском, Фрунзенском и Приморском районах. По четыре ТИКа будет в Кировском, Красногвардейском и Красносельском районах. По три — в Центральном, Московском и Василеостровском районах. По два ТИКа будут в Адмиралтейском, Колпинском, Петродворцовом, Петроградском и Пушкинском районах. И по одному — в Кронштадтском и Курортном.

Председатель горизбиркома Виктор Миненко заявил, что направил предложения в 99 муниципальных образований, согласно которым те должны самостоятельно принять решения об упразднении своих избирательных комиссий. «Надеюсь на то, что муниципальные депутаты поддержат наше стремление сделать избирательную систему более современной, профессиональной, открытой и демократичной»,— сказал он.

Олег Дилимбетов

Вся лента