Челябинск из-за снегопада встал в утренних пробках

В Челябинске в ночь со среды на четверг начался снегопад. Он продолжается до сих пор. По данным сервиса «Яндекс.пробки», из-за аварий и медленного движения в 8 утра наблюдались пробки в восемь баллов.

Как сообщили в пресс-службе «Южуралмоста», в ночную смену на дорогах города работало 147 единиц техники и 47 дорожных рабочих в бригадах ручной уборки. В первую очередь расчищались основные магистрали. Обработка противогололедными материалами проводится только на опасных участках дорог – спусках, подъемах и перекрестках

Ситуация осложнена тем, что снегопад начался при температуре воздуха около нуля и высокой влажности. В течение дня температура будет снижаться. В дневную смену подрядчик выведет на уборку 140 единиц техники. В бригадах ручной уборки будет задействовано 53 человека.

Управление ГИБДД Челябинска ограничило въезд большегрузной техники в город. Это сделано, чтобы разгрузить дороги в период снегопада и устранить дополнительные помехи для работы снегоуборочных машин, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

Вся лента