Магазин SPAR на площади Свободы закрыт за нарушения на 60 суток

Выявленным нарушением оказалась загрузка продукции через центральный вход.

Магазин SPAR на площади Свободы закрыт на 60 суток.

Фото: Андрей Абрамов

Судебные приставы исполнили решение суда. Об этом «КоммерсантъFM Нижний Новгород» рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Нижегородской области Лиана Захарян.

Собеседница «ЪFM НН» пояснила, что судебные приставы Нижегородского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области исполнили постановление суда о временном административном приостановлении деятельности круглосуточного магазина самообслуживания за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Она пояснила, что сотрудник службы на месте опечатал помещение магазина, тем самым прекратив его деятельность. В течение всего срока приостановления деятельности магазина судебные приставы будут контролировать исполнение судебного решения.

Ранее по результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области в отношении ООО «Спар Миддл Волга», было установлено, что в магазине нарушались нормы санитарного законодательства. В частности, загрузка продукции производилась через центральный вход в торговый зал, и это мешало потоку посетителей магазина.

По данному факту был составлен протокол об административных правонарушениях, который был рассмотрен Нижегородским районным судом, вынесшим 2 декабря постановление о привлечении лица к административной ответственности и приостановлении деятельности магазина сроком на 60 суток. Это постановление и было исполнено 11 декабря.

Вся лента