Поиграли и помогли

В «Астории» прошел благотворительный квартирник

В первый день декабря в отеле «Астория» состоялся ежегодный вечер «Мечтатели» от имени благотворительной инициативы Play and Help, созданной семьями спортсменов «Зенита» при поддержке деятелей культуры.

Событие, собравшее цвет петербургского бомонда, прошло в стиле легендарных питерских квартирников, где главными героями выступили успешные и неординарные бизнесмены Петербурга. В сопровождении рок-группы они спели песни своих любимых исполнителей. На сцене прозвучали песни групп «Кино», «Машина времени», Гарика Сукачева и Сергея Чигракова. В необычной для себя роли рок-исполнителей выступили известные петербургские и российские бизнесмены, среди которых были Аркадий Пекаревский, Михаил Горба, Сергей Пупко, Аркадий Теплицкий, Евгений Гуревич и Владимир Борисенко. Открыл концерт генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» в Санкт-Петербурге Максим Ефимов с песней «Троллейбус» группы «Кино».

Герои события выступили на одной сцене ради благой цели — исполнения мечты детей, подопечных крупнейших фондов России: «АдВита", «Дети-бабочки», «Детский хоспис», Фонд К. Хабенского, «Ресурс», «Жизнь В Движении».

Вечер начался со стихов, прочитанных Иваном Охлобыстиным, и прошел в атмосфере, наполненной духом свободы и энергией единения.

В финале мероприятия каждый гость получил уникальную возможность выбрать мечту и напрямую помочь ребенку, чье заветное желание оказалось в его руках. Кто-то из детей мечтал получить билет к маме, кто-то музыкальный инструмент или шанс на будущую профессию, а кто-то просто мечтал о собаке или удобном инвалидном кресле.

Ведущими события выступили шоумен и продюсер Андрей Фомин, а также идеолог проекта Play and Help Екатерина Смольникова.

Особым гостем стал знаменитый рок-музыкант Вячеслав Бутусов, который вышел на сцену со словами: «Есть Дед Мороз, есть Снегурочка, а я, видимо, Снеговик, который доставил мечты. Спасибо за эту возможность». И, конечно же, исполнил пару своих песен.

Справка:

Play and Help — благотворительный проект, созданный семьями известных футболистов ФК «Зенит» при поддержке неравнодушных спортсменов и деятелей культуры и спорта Санкт-Петербурга и России.

Основатели и главные идеологи проекта — супруги футболистов ФК «Зенит» Екатерина Смольникова и Виктория Шатова. Попечителями фонда является семья Ильи и Николь Ковальчук. Поддержку проекту оказывают видные деятели спорта, семьи олимпийских чемпионов и спортсменов, защищающих честь России на международной арене.

Деятельность Play and Help направлена на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в борьбе за жизнь и здоровье.

В 2018 году проект «Мечтатели», созданный Play and Help, впервые воплотил в жизнь 68 заветных желаний детей — подопечных фондов Петербурга и Москвы.

Вся лента