Взгляд из окна

Rixos Premium Dubai

В городе, в котором отельных номеров больше ста тысяч, туристам непросто определиться с выбором. Отели стараются превзойти друг друга, делая ставку на сервис, рестораны, спа, расположение.

Вид на отель Rixos Premium Dubai

Фото: пресс-служба Rixos

Rixos Premium Dubai главную ставку сделал на архитектуру. Его угловатые стеклянные башни выделяются среди стандартных небоскребов песчаного цвета Jumeirah Beach Residence. Турецкий архитектор Мелкан Табанлиоглу черпал вдохновение в форме драгоценных камней. Поэтому остекленный фасад 35-этажного здания как будто составлен из треугольников и четырехугольников разного размера, стыкующихся под разными углами. В темных стеклянных гранях фасада отражается море.

Отель открылся всего два года назад, но найти там свободный номер уже нелегко, хотя их тут 414. Главное украшение каждого номера — панорамные окна с видом на Персидский залив. Номера по южной стороне смотрят на одну из главных достопримечательностей — колесо обозрения Ain Dubai. Просторные номера оснащены высокотехнологичной техникой, такой как сенсорные панели и интернет-телевидение. Светильники дымчатого стекла, шелковые покрывала, разноцветные подушки и толстые ковры создают ощущение уюта. Интерьеры оформлены в серебристых и золотистых тонах, лишь с несколькими яркими деталями, чтобы не отвлекать гостей от вида за окном.

Такие же окна и в фитнес-зале RixGym. На тренажере Technogym вы пробежите гораздо больше, если будете все это время любоваться Персидским заливом.

На территории отеля Rixos Premium Dubai

Фото: пресс-служба Rixos

Длинный и высокий вестибюль выглядит ультрасовременным, с потолочными панелями из цветного стекла, роскошными магазинами и гламурным ночным клубом. В конце пляжа находится лаундж с мягкой мебелью леденцового цвета и окнами от пола до потолка, из которых открывается еще один великолепный вид на залив.

В отеле девять ресторанов и баров. В Black Tap подают лучшие в Дубае крафтовые бургеры, STK Steakhouse славится своими стейками, любые итальянские блюда — в Luigia Ristorante, в Riviera Beach Grill — остальная средиземноморская кухня, в Azure Beach — свежайшие морепродукты. А любителям коктейлей до утра и спорта на большом экране, конечно, в бар Lock Stock & Barrel. В лобби отеля подают традиционный five o’clock tea: канапе с огурцом и копченым лососем, птифуры, пирожные и пахлаву. Все это под живую музыку — фортепьяно и саксофон.

В номере отеля Rixos Premium Dubai

Фото: пресс-служба Rixos

Но главная достопримечательность отеля — пляжный клуб Azure Beach c infinity-бассейном, ведущим к ухоженному газону и песчаному пляжу. Персонал клуба исполнит ваши запросы в мгновение ока — от забытого солнцезащитного крема и поиска лежака до подходящих прохладительных напитков.

И не забудьте посетить Natureland Spa с турецким хаммамом и традиционными спа-процедурами. Зона отдыха тоже с видом на море — и, что необычно для Дубая, унисекс.

Наталья Морозова

Вся лента