Лето задержится в столичном регионе

Какой будет погода в Москве в течение недели

Летняя погода продержится в столице всю неделю. Температура днем будет подниматься до +20–25 градусов. Эти показатели выше нормы примерно на пять градусов. Дождей не ожидается, только по утрам может возникать достаточно плотный туман, рассказал “Ъ FM” научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Фото: Константин Кокошкин, Коммерсантъ

«В течение недели будет замечательно, по крайней мере, в течение рабочих дней температура воздуха будет в диапазоне 20–25 градусов. И осадков не ожидается. Небольшая облачность появится в среду и четверг. Дождей существенных не ожидается. С точки зрения метеорологов, такая погода в принципе не очень интересна для прогнозирования: мощный антициклон, он не разрушается, устойчивая погода, ночные температуры на уровне 12–14, дневные — 20–25.

Единственное, пожалуй, что нужно отметить из неблагоприятных явлений, это то, что утром прогнозируется так называемый радиационный туман. Он все-таки может быть достаточно плотным и ухудшать видимость до 200–300 м.

А в остальном погода совершенно однородная. Небольшие изменения вероятны в конце недели. Говорить о бабьем лете еще рано. Но летняя погода перешагнула свои временные рамки, через 1 сентября переступила»,— заявил господин Вильфанд.

На прошлой неделе в центре «Фобос» рассказали, какой будет зима в этом году. Декабрь ожидается дождливый и достаточно теплый. А по-настоящему зимней погода станет лишь к Новому году.

Ольга Сергиенко

Вся лента